??????.???????

Власти Москвы установят тысячу новых туалетов

Власти Москвы установят тысячу новых туалетов

Газета.Ру от 19 сентября 2012г.

Газета.Ру

Власти Москвы установят тысячу новых туалетов: неудобные кабинки должны уйти в прошлое Московские власти приняли отраслевую схему размещения около тысячи новых туалетов в столице, все они будут платными, сообщил журналистам в среду заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Как сказал Бирюков, в результате реализации проекта горожане перестанут испытывать неудобства, как в связи с дефицитом туалетов, так и в связи с несовершенством их конструкции.

Пётр Бирюков

Более тысячи новых туалетов появятся в течение ближайших полутора в парковых зонах, вблизи станций метро и в других оживленных местах, передает его слова корреспондент «Газеты.Ru» со встречи с заммэра.

Бирюков отметил, что нынешние неудобные кабинки должны уйти в прошлое.

Москомархитектурой разработаны должным образом оборудованные внутри модули-кабинки с «современным техническим решением» и сливом в стационарную канализацию, пояснил он. В ближайшее время будут объявлены торги – новые туалеты планируется устанавливать за счет инвесторских средств.

По словам руководителя комплекса городского хозяйства, бюджетные средства не понадобятся, а инвесторы смогут окупить вложения, размещая на кабинках рекламу и сдавая «рекламное поле» в аренду.

Туалеты «нового поколения», как и их предшественники, будут платными, добавил заммэра.

Стационарный туалет в парке

Наш комментарий:

В заявлении Петра Бирюкова непонятны два момента.

Технический момент:

Как в парковых зонах должным образом устанавливать модули-кабинки с «современным техническим решением» и сливом в стационарную канализацию, если канализации в парках нет?

Прокладвывать техникой канализацию, чем разрушать сложившуюся экологию парков?

Или строить новые туалеты c зонах, где есть канализация, но там, где народ не гуляет и они, как и нынешние, не будут востребованы?

Этот вопрос касается и городских зон, где далеко не везде есть канализация, а тянуть её до новых туалетов — золотое удовольствие.

Коммерческий момент:

Какой интерес у инвесторов во вложении денег в новые туалеты в парках? На рекламных площадях там практически ничего не заработать.

error: Копирование запрещено