??????.???????

Газета «METRO». Туалет в метро

В московском метрополитене появится первый общественный туалет.

Газета «METRO» от 13.08.2015.

О туалетах в метро

Его установят на станции «Проспект мира».

В московском метро могут появиться общественные туалеты, пока что пилотный проект будет реализован на станции метро «Проспект мира», сообщает агентство «Москва» со ссылкой на первого заместителя начальника метрополитена Юрия Дегтярева.

«Мы реализуем пилотный проект. На платформе станции метро «Проспект мира» радиальной ко Дню города появится туалет. Таким образом, к концу года мы поймем, безопасно, востребовано ли это. Вход в туалет будет бесплатным по активной карте «Тройка», — сообщил Дегтярев.

Газета METRO

Отметим, что вопрос об установки общественных туалетов в метрополитене Москвы или возле них поднимался множество раз. Высказывались мнения, что станции метро наиболее простые и известные ориентиры для москвичей, поэтому было бы логично организовать там или неподалёку сеть общественных туалетов.

Эксперт портала Туалет.Ру Владимир Приоров рассказал Metro, что это хорошая, но дорогостоящая задумка.

«К сожалению, не все люди у нас здоровые, если у человека заболевание мочеполовой системы, он может терпеть примерно 30 минут. Похожая проблема и с маленькими детьми, они могут захотеть в туалет в любой момент. И приходится бежать с ребенком по эскалатору, чтобы на улице найти туалет или подходящий куст. Так что проблема туалетов в метро — в первую очередь социальная.»

«Не обязательно устанавливать туалет на каждой станции, можно на ключевых пересадочных станциях. В метрополитенах Европы и Америки есть туалеты. В московском метрополитене правда ситуация посложнее — наша подземка проходит глубоко и строительство там туалетов обойдется недешево. Но это необходимо.»

error: Копирование запрещено