??????.???????

Газета «Московский Комсомолец» Кресло-туалет

Газета Московский Комсомолец

Без отрыва от производства: жительница Воронежа изобрела кресло-туалет.

Газета «Московский Комсомолец» от 01.10.2015.
Туалет-кресло
Изобретательница из Воронежа Елена Смирнова планирует запатентовать кресло-туалет, предназначенное для того, чтобы справлять нужду не отвлекаясь от повседневных дел.

Как рассказал «МК» источник в Роспатенте, устройство имеет регулируемую спинку и мягкое сиденье с отверстием для справления естественных потребностей, прямо под которым расположен небольшой таз. Теоретически с помощью такого приспособления можно справлять нужду, не отрываясь от повседневных дел. Таких, как работа за компьютером или чтение любимой книги.
Впрочем, по мнению экспертов, вреда от такого «ноу-хау» больше, чем пользы.

По мнению эксперта портала Туалет.Ру  Владимира Приорова в кресле-туалете есть не только польза, но и скрытая опасность для здоровья. «Обычно человек сидит на унитазе не слишком долго, минут 5-10, — отметил Владимир Приоров, — опасность же кресла-туалета заключается в том, что сидеть на нем предлагается намного дольше. В результате прямая кишка будет постоянно находится в напряженном состоянии, что со временем может привести к проблемам, например, к ее выпадению. Так что с точки зрения заботы о здоровье использовать такую разработку я бы не рекомендовал».

error: Копирование запрещено