??????.???????

О туалетах

о туалетах

В последние 10 лет на портале Туалет.Ру и в соцсетях мы часто обсуждали туалетные проблемы в России. И по итогам любой статьи задавались одним и тем же вопросом – почему у многих такое негативное отношение к туалетам вообще, как к чему-то непристойному, о чем даже упоминать стыдно?

Внимательно изучив историю туалетов, в том числе информацию в СМИ, начинаешь понимать, в чем причина.

Посудите сами.

За окном 21 век, а привычных ещё с 19 века туалетов-скворечников с выгребом куда ни поедешь – полно. То и дело читаешь, как в том или ином городе торжественно открыли новый деревянный туалет. К деревянным скворечникам так привыкли, что их до сих пор массово производят и продают.

В нашу рубрику о туалетах в школах многие годы приходят жалобы о плохом состоянии туалетов, в которые дети порой и ходить брезгуют, терпят до дома. В некоторых школах дети до сих пор ходят в уличные холодные туалеты с дырками в полу.

А ведь в этом возрасте они впитывают не только знания, но и привычки. Не удивительно, что с годами у них вырабатывается неприязнь к общественным туалетам вообще.

Нужно сказать, что в крупных городах по мере возможностей и бюджета общественные туалеты пытаются привести в порядок.

В частности в Москве за последние 7 лет ГБУ «Доринвест» отремонтировали большинство стационарных туалетов, там установлено новое оборудование, их можно посещать без страха за своё здоровье.

Но в масштабах страны это, к сожалению, капля в море.

А значит — неприязнь к туалетам у большинства граждан так и сохранится.

error: Копирование запрещено