??????.???????

Мониторинг модульных туалетов, июль 2013.

Москва. Мониторинг новых модульных туалетов, ВДНХ, 13 июля 2013 года.

Туалет.Ру от 13 июля 2013 г.

13 июля 2013 года в рамках мониторинга общественных туалетов на ВДНХ Туалет.Ру проверил состояние и работоспособность нового модульного туалета, расположенного на прогулочном маршруте между метро ВДНХ и главным входом выставки.

Проверка проводилась в воскресный день, когда обычно большой наплыв посетителей.

Новый модульный туалет перед главным входом на ВДНХ

В который раз наши предположения подтвердились. Новые модульные туалеты в первый же месяц эксплуатации показали низкую пригодность к эксплуатации в городских условиях.

При этом предприятие, эксплуатирующее туалет, даже не удосужилось принести посетителям извинение за неудобства и указать срок окончания ремонта туалета.

Новый модульный туалет, табличка туалет не работает

Кроме кое-как нацарапанной надписи на картоне «Туалет не работает» никакой информации. Ни данных о графике работы туалета, ни контактной информации об организации-балансодержателе и т.п.

Портал Туалет Ру

Осмотренный нами модульный туалет оборудован терминалом. Терминал также находится в неисправном состоянии, вандалы забили все возможные в нём щели бумагой, полиэтиленом, пустыми бутылками и т.п.

Новый модульный туалет, неисправный терминал

Надеемся, что организацией, в обязаности которой входит контроль над эксплуатацией новых модулей, будут приняты меры. Мы со своей стороны будем регулярно информировать посетителей сайта о том, как выполняется городская программа по организации сети новых модульных туалетов.

Старый модульный туалет, за 30 рублей без удобств

Рядом мы нашли старый модульный туалет потрёпанного вида. В нём нет удобств, которые могли бы быть предложены новыми туалетами. По-старинке там хозяйка бабушка-оператор, она убирает туалетные кабины, следит за порядком, принимает деньги.

Вход туда дорогой — 30 рублей, но других вариантов справить нужду поблизости нет, и люди стоят в очереди.

Не будут же они ждать, пока отремонтируют новые золотые чудо-туалеты. Ситуация сродни пословице: «Не всё то золото, что блестит».

error: Копирование запрещено