??????.???????

LIFENEWS, TUALET.RU. Мониторинг туалетов.

LifeNews

LifeNews и Tualet.Ru. Мониторинг туалетов в Москве. 18 ноября 2014 г.

Телеканал LIFENEWS и портал WWW.TUALET.RU. Мониторинг туалетов в Москве. 18.11.2014 года.

Накануне «Дня туалета» телеканал LifeNews и портал Туалет.Ру провели рейд по общественным туалетам г.Москвы.

К сожалению ситуация с туалетным сервисом в столице существенно не изменилась. Со времени проведения аукциона на «золотые» туалеты (январь 2013 года)в городе их работает менее 300 штук, хотя планировалость ещё в сентябре 2013 года установить больше 1200 штук.

Порадовало качество обслуживания в туалетах в парке «Сокольники». Чистые помещения и сантехника, удобно оборудованная комната для матери и ребёнка. Есть только одна проблема. Во всех из 5 капитально отремонтированных туалетов есть кабины для инвалидов колясочников. Но! Не во всех туалетах для спуска на коляске оборудованы пандусы, по которым инвалиды могут попасть в кабину. Как в старой русской пословице: «Близок локоток, да не укусишь» …

Общественный туалет около станции метро Сокольники, один из старейших в Москве, поразил безобразным санитарным состоянием: унитазы загажены, раковины грязные, нет туалетной бумаги и мыла, от деспенсера для бумажных полотенец и электросушки для рук остались одни муляжи. О кабине для инвалидов и пандусах тут естественно нет и речи.

В городе значительно уменьшилось число незаконно установленных туалетов, однако пока эта проблема даже частично не решена.

error: Копирование запрещено