??????.???????

Постановление Правительства Москвы № 526-ПП

ОБ ОТРАСЛЕВОЙ СХЕМЕ РАЗМЕЩЕНИЯ ТУАЛЕТОВ В МОСКВЕ.

Постановление Правительства Москвы от 1 октября 2012 г. № 526-ПП «Об отраслевой схеме размещения общественных туалетов в городе Москве».

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 июля 2010 г. N 650-ПП «Об утверждении Положения о составе, порядке разработки, согласования и представления на утверждение проектов отраслевых схем в городе Москве», а также в целях реализации установленных Генеральным планом города Москвы и Государственной программой города Москвы «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры», утвержденной постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2011 г. N 451-ПП «Об утверждении Государственной программы города Москвы «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры», задач и мероприятий в части обеспечения потребителей качественными услугами Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить отраслевую схему размещения общественных туалетов на территории города Москвы, за исключением территорий, включенных в состав территории города Москвы в соответствии с Соглашением об изменении границы между субъектами Российской Федерации городом Москвой и Московской областью от 29 ноября 2011 г., постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 27 декабря 2011 г. N 560-СФ «Об утверждении изменения границы между субъектами Российской Федерации городом федерального значения Москвой и Московской областью» (приложение).

2. Возложить на Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы функции государственного заказчика на:

2.1. Выполнение работ по мониторингу отраслевой схемы (п.1) с подготовкой предложений по участкам территорий в соответствии с актуальной потребностью отрасли, с последующим представлением результатов мониторинга ежегодно во II квартале в Правительство Москвы.

2.2. Разработку по согласованию с Москомархитектурой предложений по проекту типового решения объектов, предусмотренных отраслевой схемой (п.1), в целях определения площадей, предназначенных для размещения рекламных конструкций.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам гра-достроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш., заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П.

Мэр Москвы С.С.Собянин

Приложения к постановлению Правительства Москвы № 526-ПП от 1 октября 2012 г.

Подпрограммой «Развитие сети городских общественных туалетов в городе Москве» Государственной программы города Москвы «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры» (далее – Программа), утвержденной Постановлением Правительства Москвы от 29 сентября 2011 г. № 451-ПП «Об утверждении Государственной программы города Москвы «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры», была определена потребность в размещении общественных городских туалетов на первую очередь до 2016 года в целом по городу в количестве 853 шт.передвижных туалетных
модулей.

Примечание: в январе 2013 года в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства был проведён открытый аукцион на право заключения договоров на размещение туалетных модулей, на котором количество туалетных модулей было увеличено до 1207 штук/мест размещения.

В документе показаны местоположения новых 853 шт. общественных туалетов (передвижных туалетных модулей) в районах Москвы.

Ниже приведены ссылки на подробные адресные списки 1207 мест размещения новых туалетных модулей, опубликованные в документации открытого аукциона на право заключения договоров на размещение туалетных модулей в г.Москве

error: Копирование запрещено