??????.???????

Выручалочки

стационарный туалет, метро ВДНХ

В Москве туалетов всегда было маловато. В метро во времена СССР их не было вообще, да и сейчас почти что нет. И взяться им неоткуда – на большинстве станций метро нет необходимой для туалетов канализации и водопровода.

общественный туалет, метро Юго-Западная

Казалось бы не Бог весть какая проблема, можно и потерпеть. Однако с возрастом туалет требуется всё чаще. А при некоторых заболеваниях в поездке невозможно и полчаса-час вытерпеть без туалета. Как минимум, четверть пожилых людей испытывают с этим проблему.

На этот случай Вас могут выручить стационарные туалеты, расположенные в шаговой доступности от станций метро, их можно найти почти на каждой линии.

стационарный туалет, метро Ленинский проспект

К примеру, на Калужско-Рижской линии стационарные туалеты расположены у станций «Ленинский проспект», «Профсоюзная», «Калужская», «Беляево», «Алексеевская». На Сокольнической линии — у станций «Юго-Западная», «Фрунзенская», «Библиотека им. Ленина», «Преображенская площадь». На Замоскворецкой линии — у станций «Сокол», «Динамо», «Автозаводская».

стационарный туалет, метро Алексеевская

Другие удобные для Вас по маршруту туалеты Вы можете найти на туалетной карте сайта ГБУ «Доринвест», который занимается их эксплуатацией.

Почему мы рекомендуем именно эти туалеты:

Во-первых они всегда чистые и безопасные.

Во-вторых, изучив заранее свой маршрут, их не сложно найти.

И в-третьих, что очень важно, — они бесплатные, а значит в такой пикантной ситуации Вам не потребуется время на диалог с оператором туалета и поиск наличных денег.

стационарный туалет, метро Алексеевская

Считаем правильным, что эти туалеты обслуживаются за счет городского бюджета. Коммерчески они были бы убыточны — в частных руках их давно бы уже закрыли или перепрофилировали.

И у нас не было бы даже таких выручалочек.

 

error: Копирование запрещено