??????.???????

Тревожные кнопки. «METRO»

Тревожные кнопки в туалетах Москвы. 09.06.2016 г.

Газета «METRO» от 09.06.2016.

Тревожные кнопки в туалетах Москвы.

В туалетах Москвы вскоре должны появиться тревожные кнопки Также планируется сделать их более комфортными и вандалоустойчивыми

«Туалеты установят в прогулочных зонах в центре столицы, а также у станций метро и возле вокзалов. Планируется оснащение туалетных модулей тревожными кнопками», — заявили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства г.Москвы, отметив, что срок установки тревожных кнопок пока не определён.

Как заявил Metro эксперт сайта «Туалет.ру» Владимир Приоров, это хорошая инициатива. По его словам, в Европе, например, у общественного туалета довольно много важных функций, которые помогают гражданам в экстренных ситуациях.

Газета METRO

По мнению экперта Туалет.Ру переоборудовать туалеты необходимо, чтобы сделать их современными. Сегодняшние общественные туалеты по уровню оснащения недалеко ушли от сталинских времен. Тревожная кнопка — это необходимость, особенно это важно для туалетов, предназначенных для инвалидов и маломобильных граждан.

В ряде стран мира туалет служит не только для удовлетворения первичных надобностей, но это также место, куда человек может прийти, когда ему плохо. «В российских туалетах максимум 2-3 вида услуг, а в Европе их количество может доходить до 15-20, включая возможность, например, померить давление, если плохое самочувствие. Зная о наличии такой кнопки, человек будет знать, как сможет спастись или спасти кого-то в экстренной ситуации», — заявил Владимир Приоров.

Напомним, что новые туалетные модули стали устанавливать в 2013 году. Они заменили синие кабинки, которые не только портили облик города, но и были крайне негигиеничными. Новые санузлы подключены к электричеству, оборудованы системой отопления. В кабинках есть туалетная бумага, а также устройство, которое автоматически подаёт воду, мыло, а потом сушит

error: Копирование запрещено